На острове Рейнеке состоится экологический лагерь

Помочь волонтерам навести чистоту приглашают спонсоров

21:36, 14 июля 2015 Общество
b414c8bb15c5ef3de3592dc56ab8fa2b.jpg
Фото: Фото: VladNews.ru

С 12 по 26 августа на острове Рейнеке развернется природоохранный экологический лагерь «Приморская Островная Волонтерская Служба» (ПОВС). Волонтеры приведут в порядок территорию этого острова и совершат патрульные эко-выезды на о. Рикорда. Организаторы лагеря, проект «Остров мечты», приглашают предприятия и организации различных форм собственности города Владивостока выступить в качестве спонсоров «Приморской Островной Волонтерской Службы».

Помочь проекту можно финансово, материально и непосредственно участием. В прикрепленных к пресс-релизу файлах подробное описание проекта, а также список необходимых вещей для организации лагеря.

С наступлением лета на приморских островах находится большое количество отдыхающих, вследствие чего растёт количество стихийных свалок. Остро стоят и другие экологические проблемы, требующие внимания: к примеру, на Рейнеке и Рикорда находятся ботанические памятники природы, подлежащие особой охране.

Перед эко-десантом стоят следующие задачи:

Ликвидация и предотвращение возникновения стихийных свалок, Облагораживание и озеленение мест бывших свалок, Сортировка мусора и последующий его вывоз на мусороперерабатывающий завод, Повышение экологической грамотности туристов и местного населения, популяризация экологически правильного туризма, Приобщение к системе повторной переработки мусора, Разработка долгосрочной системы сохранения чистоты на островных территориях, Привлечение большего количества людей к проблемам экологии, Сплочение коллектива единомышленников, Составление экологических карт.

Cправка vlc.ru:

Лагерь ПОВС был успешно реализован в 2014 году с 13 по 31 августа. За время работы лагеря были полностью разобраны несколько крупных стихийных свалок: это тысяча мешков пластика, стекла, алюминия и прочего мусора. За две с половиной недели участниками лагеря стали более 50-ти волонтёров, среди которых не только жители Приморского края, но и добровольцы из Санкт-Петербурга, Москвы, Тюмени и Костромы.

Эко-лагерь ПОВС-2015 описание

Партнерское предложение ОМ-2015

О видах помощи

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!