Благотворительному магазину «Благодарю» требуется помощь спонсоров

Организаторы планируют открыть еще два подобных магазина и построить хоспис на о. Русском

18:41, 14 июля 2015 Общество
36c97f43f78d81fba9b2f31d05d133e5.jpg
Фото: Фото: Александра Мельниченко, РИА Vladnews

Открывшийся в субботу, 11 июля, благотворительный магазин «Благодарю», работает уже два дня. Желающие приходят сюда, чтобы отдать ненужные им вещи, тем самым оказав помощь людям, которые находятся в тяжелой жизненной ситуации. Нуждающиеся могут прийти в магазин и бесплатно взять то, что им необходимо. 

На некоторые вещи установлены «цены» - суммы от 50 до 1000 рублей.  Эти деньги нужно пожертвовать, приобретая что-то из представленного ассортимента. Также в магазине «Благодарю» установлен ящик для добровольного сбора средств. Все собранные деньги идут на ремонт отделения паллиативной помощи по адресу Воропаева, 5. Для ремонта здания организаторам понадобится сумма в 17, 5 млн. рублей, сообщает РИА Vladnews.

В скором времени в магазине можно будет приобрести сувениры, сделанные детьми с диагнозами ДЦП и «аутизм».

- Чтобы людям, желающим отдать свои вещи, не приходилось далеко ездить, в будущем мы хотим установить в гипермаркетах специальные ящики, куда можно будет положить ненужную одежду, - говорит Ирина Владимировна, руководитель магазина. - Для этого необходима площадь в этих гипермаркетах. Ящики небольшие - максимум метр на метр. Сейчас мы остро нуждаемся в спонсорах и в просто неравнодушных людях, готовых чем-то помочь. Мы благодарим всех, кто жертвует деньги и отдает вещи, а также все компании, которые помогают нашему магазину.

После ремонта отделения паллиативной помощи на очереди стоит строительство хосписа на о. Русском.
Организаторы планируют открытие еще двух благотворительных магазинов - в Артеме и Лесозаводске, а  также строительство детского хосписа во Владивостоке.

Напомним, магазин "Благодарю" находится по адресу ул.Борисенко,35 во Владивостоке. Часы работы с 11 до 19 часов ежедневно. Этот магазин - отличная возможность избавиться от ненужных вещей, которые занимают место в доме и тем самым помочь нуждающимся. 90% вещей магазин раздает людям с ограниченными возможностями и многодетным семьям. Остальные 10% передают за благотворительные пожертвования, которые идут на ремонт отделения паллиативной помощи по адресу Воропаева, 5. В дальнейшем пожертвования будут направлены на строительство хосписа на острове Русском.

Источник: Александра Мельниченко, РИА Vladnews

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!