Налетчики на АЗС предстанут перед судом в Приморье

Обвиняемые находятся под стражей

11:54, 14 июля 2015 Происшествия
a1cd53212ce3ca18ea9f6d794e2cadcb.jpg
Фото: Фото: УМВД России по Приморскому краю

Расследование по делу семерых жителей Приморского края, обвиняемых в совершении серии нападений на АЗС и круглосуточные магазины, завершено, сообщает РИА Vladnews со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

Следователи установили, что преступная группа действовала с апреля по июль 2014 года. За этот срок злоумышленники совершили 12 корыстно-насильственных преступлений во Владивостоке и Надеждинском районе. Ночью, надев маски, преступники проникали в торговые помещения и, угрожая продавцам макетами боевого оружия, требовали у них наличность, имеющуюся в кассах. Ущерб, причиненный незаконной деятельностью группы, составил более 1 млн. рублей.

Вскоре сотрудники правоохранительных органов задержали преступников. Следователи возбудили уголовное дело по статье «Разбой».

В рамках расследования были допрошены свидетели и потерпевшие,  проведены экспертизы, проверки показаний и процедура опознания. В целях возмещения ущерба пострадавшим, на имущество членов группировки наложен арест.

Уголовное дело направлено в суд с целью дальнейшего рассмотрения. Обвиняемые находятся под стражей.

Источник: Александра Мельниченко, РИА Vladnews

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!