155-й день рождения Владивостока отметили в муниципальных библиотеках города

Ребятам из детского сада № 182 представили городские скульптуры

14:00, 13 июля 2015 Происшествия
9af6bcf831c89a1eeb4b068d0cb865a7.JPG
Фото: Фото: vlc.ru

День города в библиотеках Владивостока отметили творческими встречами, праздниками, виртуальными экскурсиями. Как сообщили в МБУК «Владивостокская централизованная библиотечная система», тематические мероприятия, которые посетили более 600 горожан, длились несколько недель.

Так, ряд творческих встреч с поэтессой Еленой Муковозовой прошёл в библиотеках №№ 7,20 и в библиотеке-салоне им. А.С. Пушкина. Поэтесса представила юным читателям книгу «В городе моём, в городе морском», прочла стихи о Владивостоке и море.

Творческая встреча «Мой город у моря» состоялась в центральной библиотеке им. А.П. Чехова. В исполнении Влады Лазо звучали знакомые всем романсы и песни «У океана на краю», «Мой город у моря», «Ждать и верить всегда». Во время встречи каждый желающий мог прочитать свое любимое стихотворение о городе.

В библиотеке № 3 прошло мероприятие «В великий океан окно». Беседа о родном городе продолжилось фотоэкскурсией по достопримечательностям Владивостока. Дети представили свои рисунки, на которых изобразили родной город.

Юные читатели библиотеки № 8 также нарисовали Владивосток и узнали, как 155 лет назад на берег красивой бухты на краю России высадились военные моряки.

В библиотеке № 10 состоялась виртуальная экскурсия «Мы в этом городе живём, мы этот город любим». Ребята из клуба им. Крыгина поучаствовали в беседе и познакомились с электронной презентацией об обновлённом Владивостоке (о новых скверах, дорогах, памятниках, мостах).

В библиотеке № 14 ребята из детского сада № 160 приняли участие в игровой программе «Город морской с детства родной». Сотрудники библиотеки № 15 подготовили для детей из детсада №162 интересный рассказ об истории города, первооткрывателях и первопроходцах. Красочные книги, фотоальбомы, тематические открытки наглядно продемонстрировали юным владивостокцам историю нашего города.

Читатели библиотеки № 16 совершили виртуальную экскурсию «Необычные памятники». Ребятам из детского сада № 182 представили городские скульптуры – моряка загранплавания и Элеонору Прей, памятник Владимиру Высоцкому и другие. В библиотеке № 17 состоялось виртуальное путешествие по Владивостоку «Есть на карте город такой» для детей пришкольного лагеря школы № 68. Ребята познакомились с историей города, прочитали стихи о Владивостоке.

Беседа-викторина «Славься, город наш родной» прошла в библиотеке № 22 Участники отвечали на вопросы викторины о людях, в честь которых названы улицы города и городских памятниках.

Кроме того, во всех библиотеках организованы тематические книжные выставки, сделаны обзоры литературы о городе у моря.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!