Крупный торговый центр «Приморье» закрыт прокуратурой во Владивостоке

Здание оказалось опасным для посетителей

10:27, 9 июля 2015 Общество
d257255dd044ebb6cce7e7004f74033d.jpg
Фото: Фото: yandex.ru

Во Владивостоке закрыт крупный торговый центр. «Приморье» оказалось потенциально опасным: никакого разрешения на ввод здания в эксплуатацию владельцы предоставить не смогли, сообщает РИА VladNews со ссылкой на прокуратуру.

Четырехэтажный торговый центр на проспекте Красного Знамени, 164 «а», вместивший в себя множество павильонов, магазинов и кафе, отныне недоступен для посетителей. «Приморье» – относительно крупная торговая точка, и не имеющая аналогов в данном микрорайоне.

Для ООО «Океан-ДВ» все пошло не так еще на этапе строительства. Ответственное лицо не привлекло специалистов для осуществления государственного строительного надзора.

- На техническом учете это здание не стоит, заключения о соответствии построенного торгового центра строительным нормам и правилам не существует. Это создает угрозу причинения вреда жизни и здоровью, а также имуществу граждан, – подчеркнула старший помощник прокурора Приморского края по взаимодействию со средствами массовой информации Елена Телегина.

При этом сам торговый центр пока продолжает свою работу. Все еще открыт продуктовый супермаркет, расположенный на первом этаже здания. 

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!