ВКАД ищет инвесторов в Китае

Проезд будет платным

17:56, 8 июля 2015 Общество
c43d93ec20313fae1f54f6004e647851.jpg
Фото: Фото: vlc.ru

Во Владивостоке кипит работа над проектом ВКАД. В настоящий момент власти ищут инвесторов для строительства Владивостокской кольцевой автодороги. Все больше представителей бизнеса из Китая проявляют интерес к проекту. На этот раз городскую администрацию посетил Люй Вэй, учредитель инвестиционной компании из КНР «Ичжен», сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию города.

Планируется, что новая автодорога «окольцует» приморский мегаполис трассой, длина которой – 23 километра. Свяжут ВКАД с дорожной сетью Владивостока 11 мостов и развязок. При этом строительство автодороги разделят на 5 этапов, работы будут вестись на каждом участке параллельно.

- Если китайские инвесторы вложатся в проект, проезд по ВКАД будет платным. О сроках строительства не сообщается, – подчеркнул представитель администрации города.

В 2014 году проект изучили специалисты британской аудиторско-консалтинговой компании «Ernst & Young». По заключению экспертов, примерная стоимость проекта – 67 миллиардов рублей.

Инвесторы из Суйфэньхэ познакомились с проектом ВКАД. Акционеры компании «Ичжен» в ближайшее время рассмотрят вопрос о строительстве дороги во Владивостоке.

Напомним, ранее проект был представлен президенту китайского концерна «Чжунгунсинь». Эти же инвесторы планируют построить в Приморье скоростную железную дорогу. И ВКАД, и транспортная сеть с Китаем в потенциале помогут Владивосток стать крупным международным хабом в АТР, связующим звеном в торговле, политике, промышленности и туризме.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!