Концепция развития парка Минного городка может стать реальностью за несколько лет

Главное пожелание жителей Владивостока - сохранение зеленой зоны

17:06, 8 июля 2015 Общество
7fe2b1e48bbbfb9ac02a6d6e24283aa5.jpg
Фото: Фото: vlc.ru

Во Владивостоке стали известны подробности реконструкции парка Минный городок. Эскизный проект и концепцию реконструкции и развития парка разработали по заказу администрации Владивостока архитекторы компании ARCHIBAT. При этом проект создавался с учетом пожеланий жителей города, главным из которых было сохранение в нем зеленой зоны. В проект вошли идеи строительства площадок для спорта, развлечений и отдыха, парка аттракционов, устройство пешеходных, беговых и велосипедных дорожек и многое другое, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию города.

В ходе работы над сохранением лесного участка в парке планируется провести оздоровление уже существующей зеленой зоны, а также дополнить ее другими растениями, в том числе плодовыми и хвойными деревьями. Материал для покрытия тротуаров и набережных будет выбран с учетом рельефа территории. Так, для оформления набережной планируется использование деревянного настила из лиственницы - приемлемого по цене и долговечного материала, а укрепление дна и берегов озер будет выполнено из крупноразмерного природного камня.

Еще одним важным аспектом строительства станет создание системы ливневой канализации, в которую будут отводиться дождевые воды. 

По предварительным расчетам, стоимость строительства парка составит около 2,3 млрд. рублей, однако примерно половина этой суммы может быть оплачена инвесторами, которые вложатся в кафе, парк аттракционов и другие заведения.

Планируется, что в следующем году году будет разработана проектно-сметная документация, после чего можно планировать средства в бюджете и начинать поэтапное строительство.  

Источник: Александра Мельниченко, РИА VladNews

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!