Владивосток будущего представили выпускники инженерной школы ДВФУ

Представленные проекты связаны с формированием будущего облика города

9:18, 7 июля 2015 Общество
ff6d3de542a365a479fb3ca87454fca4.JPG
Фото: Фото: vlc.ru

Выставка лучших дипломных проектов выпускников кафедры архитектуры и градостроительства и кафедры проектирования архитектурной среды и интерьера Инженерной школы ДВФУ открылась выставочном зале Художественного музея ДВФУ. Выставку посетил глава Владивостока Игорь Пушкарёв.

На выставке было представлено немало интересных работ, в которых молодые архитекторы предлагают идеи для развития Владивостока. Среди них, к примеру, ландшафтно-рекреационный комплекс в бухте Парис, научно-демонстрационный центр морских технологий, «детская деревня», работа "Формирование городской среды на острове Русском" и другие. Одно из основательных предложений - благоустройство и создание набережной в долине Второй Речки и новое развитие этой территории. По свидетельству специалистов, в некоторых городах мира застроенные территории вдоль берегов рек возрождаются, здесь воссоздается натуральный ландшафт, организуются общественные пространства для горожан.

Студенты использовали в своих работах самые современные мировые тенденции градостроительства, а также учитывали неповторимый рельеф и лучшие традиции архитектуры Владивостока.

Как отметил заведующий кафедрой архитектуры и градостроительства ДВФУ Валерий Моор, проекты связаны с формированием будущего облика города, реновацией городской среды. Многие из этих идей, на первый взгляд похожие на полет фантазии, в ближайшей перспективе вполне могут реализоваться.

«Выставка приурочена к Дню приморской архитектуры, - говорит Валерий Моор. - Подобное ежегодное событие является своеобразной ярмаркой рабочих мест для молодых специалистов».

Работы молодых архитекторов и дизайнеров ДВФУ высоко оценил глава Владивостока Игорь Пушкарев.

«За последние годы Владивосток сильно изменился благодаря архитекторам и строителям, всем тем людям, которые умеют мечтать. Впереди у нас еще много работы, Владивосток - один из самых перспективных городов, особенно сейчас, с принятием закона о свободном порте Владивосток. Сегодня, как и всегда, кадры решают все, и значит, нынешние выпускники обязательно найдут применения своим знаниям, а город получит новые яркие проекты», — отметил Игорь Пушкарев.

Глава города вручил авторам лучших дипломных работ памятные знаки «155 лет Владивостоку»

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!