Расписание праздничных мероприятий на День города

Фестивали, выставки, концерты

15:45, 3 июля 2015 Общество
0aefd85485bfdc1c1af82ffff92c4997.jpg
Фото: Фото: Яндекс.ру

Завтра, 4 июля, во Владивостоке пройдёт множество мероприятий, посвящённых Дню города, сообщает пресс-служба администрации города.

Праздничные мероприятия в честь Дня города стартуют с театрализованного шествия по ул. Светланской. Более 10 000 горожан готовы поздравить Владивосток с 155-м днём рождения – они уже зарегистрировались на участие в театрализованном шествии. Построение колонн начнётся в 10 часов, шествие стартует в 11 часов от дома № 37 по улице Светланской в сторону центральной площади.

Сразу после шествия на центральной площади Владивостока начнётся дневная концертная программа и работа различных локальных площадок.

В 10 часов на набережной Цесаревича пройдёт выставка пожарно-спасательной техники, организованная главным Управлением МЧС по Приморскому краю. На выставке, приуроченной к 25-летию МЧС России,благотворительный фестиваль «Добрый Владик». В программе мероприятия – выставка декоративно-прикладного творчества, местер-классы и концерт.

В 13 часов книжный маркет «Сделано во Владивостоке» развернётся в Адмиральском сквере. Здесь состоятся выставки и ярмарки книг, которые издаются местными издательствами. Пройдут встречи с владивостокскими писателями.

В это же время в Театральном сквере стартует литературно-музыкальное мероприятие. Здесь до 20 часов будет звучать бардовская музыка.

В сквере Суханова в 13 часов состоится очередной концерт фестиваля «С юбилеем тебя, Владивосток».

В 16 часов на набережной Спортивной гавани (в районе фонтана) пройдёт заключительный концерт этого фестиваля.

В это же пешеходная часть ул. Адм. Фокина превратиться в танцевальную аллею. В программе мероприятия – выступления танцевальных коллективов различных направлений и мастер-классы по самым разным танцам – от вальса до сальсы.

В 9 часов на центральной площади начнётся вечерний концерт, в ходе которого с днём рождения Владивостока горожан поздравит популярная певица Ирина Нельсон.

В 22 часа все желающие смогут полюбоваться красочным фейерверком. Фейерверк можно будет увидеть в трёх точках - на площади Борцов Революции, в посёлке Трудовое и на острове Русском (Подножье).

В 22:15 начнётся кинопоказ в рамках Международного фестиваля уличного кино на центральной площади Владивостока.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!