Владивостоку 155: собрание общественности города прошло в Приморском театре оперы и балета

Игорь Пушкарёв вручил знаки отличия, почётные грамоты и благодарственные письма горожанам

9:54, 3 июля 2015 Общество
2a228483937bac9bbd308e138cba7593.JPG
Фото: Фото: Сергей Демьянов, РИА VladNews

В Приморском театре оперы и балета состоялось торжественное собрание общественности города, посвящённое 155-летию со дня основания Владивостока, сообщает РИА VladNews. С днём города собравшихся поздравил глава Владивостока Игорь Пушкарёв.

«Уважаемые горожане, нам с вами очень повезло, что мы живем во Владивостоке, - отметил Игорь Пушкарёв. - Для каждого человека важно, чтобы он всегда был востребованным. Судьба нашего города и его жителей с самого основания Владивостока так и складывалась. Когда генерал-губернатор Николай Николаевич Муравьев-Амурский принял решение основать здесь пост и назвал его Владивосток – владеть Востоком, он задумывал такую судьбу - великий город великой страны, восточная столица России. Владивосток и его жители многие поколения эту задачу с честью выполняют. Уверен, что у Владивостока великое будущее, которое будем воплощать мы с вами, наши дети и внуки. Я желаю всем владивостокцам счастья, здоровья, процветания, уверенности в себе, умения ставить высокие цели и добиваться их».

За высокий профессионализм и вклад в развитие города Игорь Пушкарёв вручил знаки отличия, почётные грамоты и благодарственные письма горожанам, трудящимся в разных.

Самым торжественным моментом собрания стала церемония вручения регалий почётного гражданина Владивостока профессору, доктору экономических наук Геннадию Лазареву. Удостоверение, медаль, ленту и диплом ему вручили глава Владивостока Игорь Пушкарёв и председатель городской Думы Елена Новицкая.

«Сегодня мы отмечаем 155-летие нашего любимого города, - рассказала председатель городской Думы Елена Новицкая. Нам есть чем гордиться, Владивосток остается военным форпостом, который надежно защищает восточные рубежи нашей родины. Мы видим, как в последнее время наш город преобразился. Новые автомобильные дороги, детские сады и школы. Нас, жителей города, радует и вселяет в нас надежду то, что в будущем Владивосток станет ещё краше и комфортней для наших жителей».

«Я люблю Владивосток из-за людей которые живут в этом городе, - рассказала председатель Совета почетных граждан Владивостока Светлана Морозова. - Потому что, это самые замечательные люди, самые трудолюбивые, доброжелательные и очень мужественные. Я поздравляю всех с праздником».

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!