Владивостоку 155 лет: Игорь Пушкарев поздравил город с днем рождения

Присоединились к поздравлениям и депутаты городской Думы

9:13, 2 июля 2015 Общество
c879d6078fc4e17faf61c1c6b9ccb12b.jpg
Фото: Фото: polit.ru

Владивостоку исполняется 155 лет. Глава городской администрации Игорь Пушкарев поздравил жителей приморской столицы с Днем города, сообщает РИА VladNews.

Владивосток – необычный, непохожий на другие город со славной и яркой историей, с особенным ландшафтом и климатом. Но самое главное богатство нашего города – это его жители, уверенные в себе, энергичные, не боящиеся никаких трудностей, обаятельные и творческие.

Столица Приморья сегодня переживает период небывалого активного развития. Символами Владивостока уже стали уникальные мосты, кампус федерального университета на острове Русском, международный аэропорт. И город продолжает динамично расти и обновляться. Мы строим детские сады, набережные и скверы, жилые дома, школы и поликлиники. Прокладываем новые дороги, устанавливаем на улицах тысячи красивых фонарей освещения, открываем оригинальные памятники и скульптуры. Совсем скоро Владивосток обретет новый статус – свободного порта.

Я искренне верю, что Владивосток – самый перспективный город России. В наших с вами силах сделать так, чтобы наш город стал еще лучше и красивее, чтобы жить в нем было еще приятнее и комфортнее. Чтобы наши дети, внуки и правнуки любили прекрасный город у моря так же, как и мы.

Желаю каждому жителю родного Владивостока - лучшего города на Земле - здоровья, счастья и благополучия!

Любите свой город. Гордитесь Владивостоком. Он этого достоин.

С праздником! С Днем города!

Присоединились к поздравлениям и депутаты городской Думы.

Сегодня мы испытываем большую гордость за свой город. Владивосток приобретает роль одного из важнейших стратегических городов страны, становится крупным транспортно-логистическим, культурным, образовательным, туристическим и международным центром на Дальнем Востоке. Владивосток — лицо России в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Огромные перспективы открываются перед приморской столицей с присвоением ей статуса Свободного порта. Желаем всем горожанам исполнения желаний, благополучия, мира и добра! С праздником вас, дорогие владивостокцы!

Напомним, Владивосток с размахом отпразднует юбилей. Праздничные мероприятия стартуют уже 2 июля.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!