Росприроднадзор ищет виновных в разливе нефти в Нефтеюганске

Роснефть обещает исправить ситуацию за неделю

11:38, 30 июня 2015 Происшествия
66c17cfab7a06e47b616e66565a8401c.jpg
Фото: Фото: rbc.ru

В России ищут виновных в разливе нефти под Нефтеюганском. Дело против дочки «Роснефти» было возбуждено на следующий день после инцидента, 24 июня. Поиском ответственных в компании «РН-Юганскнефтегаз» займется Росприроднадзор, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Соответствующее дело было возбуждено против нефтяной компании, которая продолжает ликвидировать последствия экологической катастрофы. В настоящий момент в данном районе происходит сбор нефти.

Напомним, авария на нефтепроводе неудачно совпала с паводком. Вода с нефтяной пленкой на поверхности затопила местные дачные участки. По данным Росприроднадзора, в результате аварии здесь образовалась пленка толщиной 1 мм. Примерная площадь загрязнения составила 500х800м.

По словам представителей «Роснефти», авария произошла неделю назад, но дожди размыли нефть, поэтому собрать ее не успели.

- Теперь это не нефть, а жидкость, собирать ее сложно, управимся примерно за неделю, – подчеркнул Михаил Леонтьев, вице-президент компании.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!