«День М» во Владивостоке: жаркие киберспортивные баталии привлекли внимание зрителей

На набережной Спортивной гавани развернулись виртуальные сражения между профессиональными игроками

12:51, 27 июня 2015 Общество
4e2d4c67dad6f2162bc5d722e79c6a1b.JPG
Фото: Фото: Сергей Демьянов, РИА VladNews

Во Владивостоке в рамках празднования Дня молодежи открыта особая тематическая площадка. Яркое шоу, киберспортивное многоборье «МИД» привлекло внимание зрителей на набережной Спортивной гавани, сообщает РИА VladNews.

Здесь развернулись виртуальные сражения между профессиональными игроками. Представители местных компаний в боях 1 на 1 демонстрируют свое мастерство болельщикам. В рамках киберспортиного турнира здесь проходят матчи в таких популярных компьютерных играх, как Counter Strike (шутер от первого лица), DOTA 2 (стратегия), FIFA 15 (спортивный симулятор), Mortal Kombat X (файтинг). А профессиональные комментаторы подчеркивают спортивную составляющую каждой из дисциплин.

- Игроки сражаются в соло, в одиночку, а не командой, так как этот турнир ориентирован на широкую публику. После турнира мы проведем интерактив со зрителями. Любой желающий сможет посостязаться 1х1 с профессиональным игроком. Каждый победивший получает билет на фестиваль киберспорта – Sunrise Challenge 2015, – подчеркнул Игорь Кирий, организатор фестиваля Sunrise Challenge и киберспортивного многоборья «МИД».

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!