Международный фестиваль уличного кино пройдёт во Владивостоке в рамках празднования Дня города

Горожане смогут посмотреть конкурсные киноленты

13:09, 27 июня 2015 Общество
806f5325f3e79bed5d3268096e8a5990.JPG
Фото: Фото: vlc.ru

Открытие второго ежегодного фестиваля уличного кино пройдёт 4 июля на центральной площади Владивостока в рамках празднования 155-летия приморской столицы. Сразу после праздничного салюта в 22:15 горожане смогут посмотреть конкурсные киноленты, а также проголосовать за понравившиеся короткометражные фильмы молодых российских и европейских режиссёров.

Фестиваль уличного кино пройдёт в 12 странах и 30 городах мира. После открытия во Владивостоке конкурсные фильмы покажут в Хабаровске, Иркутске, Новосибирске, Уфе, Санкт-Петербурге, Хельсинки, Таллинне, Риге, Праге, Берлине, Амстердаме, Брюсселе, Париже, Барселоне, Лиссабоне и других городах. Бесплатные показы работ молодых режиссёров будут проходить на площадках уличных кинотеатров, а также на набережных, площадях и крышах домов. Церемония закрытия и награждение победителей состоятся в Москве 12 сентября.

Организаторы уличного кинофестиваля – социальный проект «Патриот Приморья» при поддержке администрации города – приглашают горожан на открытие кинофестиваля.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!