Пограничники задержали иностранное судно

С нелегальным уловом из 3 тонн живого краба

10:25, 26 июня 2015 Происшествия
983a0825b37ae3ce7ba6e126fe76363b.jpg
Фото: Фото: Из сети Интернет

Сотрудники Пограничного управления ФСБ Росии по восточному арктическому региону задержали в Охотском море судно Corall под флагом Сьерра Леоне (порт приписки - Фритаун)с нелегальным уловом из трех тонн живого краба на борту, сообщает РИА «Vladnews» со ccылкой на пресс-службу управления.

Как выяснилось при проверке, судно оборудовано для добычи и транспортировки краба в живом виде и мороженной рыбопродукции. Экипаж состоит из 18 граждан России.

В трюме судна находилось 16 чанов, оборудованных системой аэрации и циркуляцией забортной воды, в которых пограничники обнаружили три тонны камчатского краба в живом виде.

Отмечается, что на судне отсутствуют как разрешение на промысловую деятельность в исключительной экономической зоне (ИЭЗ) и на континентальном шельфе РФ, так и промысловая и судовая документация. На судне нет и технических средств контроля. Судовые суточные донесения в контролирующие органы не направлялись. При этом судно при пересечении внешней границы ИЭЗ РФ не проходило морские контрольные пункты. Информация о входе в ИЭЗ РФ капитаном судна в пограничные органы не направлялась.

В отношении капитана судна Сorall возбуждено дело об административном правонарушении. Судно задержано и доставлено в порт Петропавловск-Камчатский для проведения дальнейшего разбирательства. Живой краб выпущен в естественную среду обитания.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!