ВВО утилизировал более половины устаревших боеприпасов

Безвзрывным способом

19:00, 25 июня 2015 Общество
628bccb348695d40fbe37ef7c84cdd68.jpg
Фото: Фото: ria-bashkiria.com

Восточный военный округ с начала года отправил на специализированные предприятия ряда регионов РФ более 9,5 тыс. тонн устаревших боеприпасов для утилизации, сообщает пресс-служба ВВО.

"С начала текущего года более 9,5 тыс. тонн устаревших боеприпасов, подлежащих утилизации, со складов и арсеналов ВВО отправлено на спецпредприятия в Хабаровском крае, Московской и Нижегородской областях", - сказал А.Гордеев, глава пресс-службы.

Со слов представителя округа, запланированный на этот год объем отправки на ФКП "Авангард" (Башкортостан) и ОАО "КБАЛ им. Кошкина" (Московская область) выполнен полностью.

Ранее сообщалось, что ВВО в 2015 году планирует утилизировать более 17 тыс. тонн устаревших боеприпасов. Отправка ведется на семь предприятий в Хабаровском крае, Свердловской, Московской, Калининградской и Ленинградской областях, республиках Марий-Эл и Башкортостан.

В 2014 году округ передал на утилизацию безвзрывным способом более 40 тыс. тонн устаревших боеприпасов, в 2013 году - более 22 тыс. тонн.

Госконтракты со спецпредприятиями заключены до конца 2015 года.

Источник: Интерфакс

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!