Во Владивостоке проходит Краевая летняя школа для талантливых детей «Вверх по ступеням мастерства!»

Для жителей и гостей Владивостока вход свободный

11:02, 25 июня 2015 Культура
388cb01b6955819fab5db57d800db92d.jpg

С 19 по 28 июня на базе КГОАУ СПО «Приморский краевой колледж искусств» проходит летняя творческая школа. Основная цель школы – пробуждение личностной мотивации детей к творчеству, создание среды для коллективного творчества, разностороннее развитие личности как необходимого базиса для творчества, а также возрождение интереса детей к классической музыке как к возможности самовыражения, развития личности, реализации своего творческого потенциала.

Более 60 учеников и преподавателей со всего Приморского края проходят мастер-классы по следующим направлениям: хоровое пение, инструменты народного оркестра (домра, балалайка, баян, аккордеон) и народное пение. Для передачи уникального опыта на школу были приглашены ведущие музыканты России из Москвы и Санкт-Петербурга.

По итогам каждого дня занятий летней школы проходят творческие концерты-отчеты, где каждый ученик может стать артистом, исполнив какое-либо произведение и сделав презентацию о себе, о своем инструменте, а также послушать лучшие образцы мирового музыкального наследия в исполнении преподавателей Школы.

Начало творческих встреч ежедневно в 17:00. Творческие встречи пройдут в концертном зале краевого государственного автономного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Приморский краевой колледж искусств» (Владивосток, ул. Русская, 40).

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!