Уникальный для России пешеходный переход появился во Владивостоке

Первый, но не последний

13:01, 24 июня 2015 Общество
6871437b1a5d88502dfd069bb0e6cfce.JPG
Фото: Фото: vlc.ru

Во Владивостоке один из пешеходных переходов оборудован по-новому. Не имеющий аналогов в России баннер был установлен в районе остановки Баляева, сообщает РИА VladNews.

Это нововведение – первая «ласточка безопасности». Исследование, проведенное администрацией города и специалистами ГИБДД показало: на дорожном участке неподалеку от торгового центра «Бачурин» большая степень аварийности. Пешеходный переход не регулируется светофором, грузовики ограничивают видимость дорожных знаков, а появление пешеходов на проезжей части – часто неожиданность для автомобилистов.

Поэтому привлечь внимание к данной зоне решили оригинальным способом – дополнили дорожную разметку огромным баннером, расположенным над самой дорогой. Так называемый «баннер безопасности» появился здесь 23 июня.

И этот «флаг» в виде зебры, который развевается над проезжей частью, не станет последним.

- Нововведение уже приносит результаты. И автолюбители, и пешеходы положительно оценили «баннер безопасности». Позже администрация Владивостока совместно с ГИБДД проведет мониторинг дорожной ситуации на данном участке. Если в дальнейшем такой пешеходный переход останется актуальным и необходимым, специальные баннеры могут появиться и в других районах города, – отметил главный специалист управления дорог и благоустройства администрации Владивостока Максим Вакулич.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!