Владивостоку 155 лет: историю города расскажут трамвай и троллейбус

На праздничную экскурсию приглашают в четверг, 25 июня

11:51, 24 июня 2015 Общество
dd0847dec89a47e0059d75a368dd7521.jpg
Фото: Фото: vlc.ru

День города встречают в электротранспорте Владивостока. Для гостей и жителей приморского мегаполиса уже готовят праздничные мероприятия. Одна из первых «ласточек» памятной даты – тематические трамвай и троллейбус, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию города.

На праздничную экскурсию приглашают в четверг, 25 июня. В 11 часов утра с трамвайного кольца остановки «Сахалинская» отправится на маршрут № 6 «исторический» трамвай. Он красиво украшен, а в его салоне можно будет ближе познакомиться с историей Владивостока в фотографиях, услышать увлекательный рассказ о городе профессионального гида.

А в 13 часов этого же дня, 25 июня, от остановки транспорта «Автовокзал» (ул. Русская, 2-а) выйдет на линию специальный тематический троллейбус, салон которого тоже будет оригинально и красиво оформлен. Как рассказала директор ОАО «Электрический транспорт» Лилия Козлова, в нем, помимо рассказа экскурсовода о 155-летии Владивостока и 50-летии городского троллейбуса, можно будет услышать песни, посвященные нашему городу, поучаствовать в интересных викторинах с оригинальными призами.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!