С 1 июля начнет работу новый автобусный маршрут во Владивостоке

Во городе продолжается реформа общественного транспорта

10:20, 24 июня 2015 Общество
36a5f4a7c7ccb5f81ea39ee1cc4b4368.JPG
Фото: Фото: РИА VladNews

C 1 июля начнет работу маршрут № 79 «Бухта. Тихая – Перинатальный центр – Черемуховая – ТЦ «Изумруд» с интервалом движения в 1 час между конечными остановками. Это решение было принято по результатам мониторинга, проведенного специалистами управления транспорта администрации Владивостока, а также с учетом пожеланий жителей данных районов, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию города.

Во Владивостоке продолжается реформа общественного транспорта, инициированная главой города Игорем Пушкарёвым. Одной из ее важных составных частей является открытие новых автобусных маршрутов.

В управлении отмечают, что не все пожелания потенциального пассажира можно реализовать на практике. Дело в том, что открытию каждого нового маршрута предшествует обязательная экспертиза с участием специалистов управления транспорта, дорожников, сотрудников ГИБДД. Необходимо учитывать и экономическую целесообразность каждого автобусного маршрута, чтобы компенсировать расходы на топливо, запчасти, ремонтно-профилактические работы и многое другое.

Безусловно, работа по открытию новых автобусных маршрутов Владивостока, как и реализация всех остальных составных частей реформы городского общественного транспорта, будет продолжаться.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!