Представителям дома Романовых предложено вернуться в Россию

Обращение отправлено княгине Марии Владимировне в Испанию и князю Дмитрию Романовичу в Данию

19:00, 23 июня 2015 Общество
a3c8305cd51ca4f362d4f64b17f40b3d.jpg
Фото: Фото: newdaynews.ru

Дому Романовых предложено вернуться в Россию, соответствующее обращение к представителям царской фамилии направил депутат Законодательного собрания Ленинградской области Владимир Петров, сообщает РИА VladNews со ссылкой на "Известия".

Обращение отправлено княгине Марии Владимировне в Испанию и князю Дмитрию Романовичу в Данию.

«В настоящее время происходит трудный процесс восстановления величия России и возвращения ею мирового влияния. Я уверен, что в такой важный исторический момент члены Императорского Дома Романовых не могут оставаться в стороне от процессов, происходящих в России», - написал депутат в письме к главе императорского дома Романовых княгине Марии Владимировне.

Петров выразил уверенность, что «возвращение потомков российского самодержца на историческую родину поспособствует сглаживанию политических противоречий внутри страны, оставшихся с момента Октябрьской революции, и станет символом возрождения духовной мощи народов России». Он также добавил, что потомки царской семьи могли бы стать символом сохранения традиций и национальной культуры.

В ближайшее время парламентарии намерены разработать законопроект, устанавливающий особое положение представителей царской фамилии и стимулирующий их возвращение.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!