Восточный экономический форум влюбит инвесторов во Владивосток

Юрий Трутнев проконтролирует работу над мероприятие и даст организаторам ценные указания

15:01, 19 июня 2015 Общество
fca94a1558c27126da2f655c14b70aa6.jpg
Фото: Фото: zyalt.livejournal.com

Владивосток продолжает готовиться к проведению масштабного международного мероприятия, Восточного экономического форума. Времени у организаторов все меньше, и работа уже кипит. Тем временем приморскую столицу посетил полпред Юрий Трутнев с намерением проконтролировать работу над форумом и дать организаторам ценные указания, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию края.

На специальном совещании заместитель Председателя правительства РФ встретился с представителями краевой власти. В целом Трутнев подтвердил ранее высказанные организаторами предположения: во время форума нужно популярно объяснить инвесторам, «почему именно Дальний Восток?». Для этого ответственные лица собираются от общих мыслей об удобном географическом положении и потенциальных перспективах перейти сразу к делу и представить бизнесмена контрактные предложения.

- На форуме мы должны представить эти возможности и выслушать предложения инвесторов по развитию Дальнего Востока. Инвесторы должны полюбить ДВ. Осуществить это можно только здесь, во время встреч на высшем уровне. Нужно продумать все детали, – отметил Трутнев.

При этом полпред напомнил присутствующим на встрече вице-губернаторам:

Восточный экономический форум во Владивостоке – важное звено развития Дальнего Востока.

Пройдет мероприятие на острове Русский 3 сентября. На форуме бизнесменов попытаются убедить в существовании огромного количества плюсов в инвестировании в местную экономику, расскажут о налоговых преференциях ТОРов и Свободного порта.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!