Фестиваль автомотоспорта пройдет во Владивостоке

В последний раз мероприятие подобного плана проходило три года назад

16:39, 16 июня 2015 Общество
ecda0c3e18c7946fe42e258eb73de0e6.jpg
Фото: Фото: chelsi.ru

21 июня в 13.00 на центральной площади Владивостока пройдет открытое, спортивно-массовое событие «Фестиваль автомотоспорта», сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации города Владивосток.

В программе фестиваля - показательные выступления дрифтеров, стантрайдеров и картингистов, а также соревнования радиоуправляемых моделей и выставка ретро-автомобилей.

В последний раз мероприятие подобного плана проходило три года назад. С тех пор «дрифт» в нашем крае серьезно шагнул вперед. Организаторы в очередной раз хотят показать, что дрифт – это не хулиганство, а серьёзный спорт.

«На этот праздник мы, прежде всего, приглашатся тех, кто никогда не слышал о дрифте, или, напротив, слышал только плохое, - говорит Анатолий Аксюточкин, организатор соревнований РДС-Восток, - мы хотим показать всем, что такое настоящий дрифт. Конечно, наши пилоты не будут разгоняться до 130 км/ч, как на соревнованиях – мы полностью исключили соревновательную составляющую, это будет шоу в чистом виде. Кроме дрифтеров стоит прийти и посмотреть на стантрайдеров – ребята-трюкачи специально приедут из Хабаровска. И обязательно нужно увидеть самых маленьких картингистов - детей, шлемы у которых гораздо больше, чем их голова. Это очень мило! Мы и администрация города Владивостока совместными усилиями хотим подарить автомотопраздник всем жителям нашего города».

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!