«Арт-субботник» прошел во Владивостоке

Жители сами раскрасили подпорную стену у детской площадки

9:44, 15 июня 2015 Фоторепортажи
b5f3dbc436da8a4a6543ad3ae67c74db.JPG
Фото: Фото: Сергей Демьянов, РИА VladNews

В субботу, 13 июня, во Владивостоке состоялся «Арт-субботник». Художественное мероприятие прошло на улице Гульбиновича, 21, сообщает РИА VladNews.

«Мы уже не в первый год организуем подобные мероприятия, - рассказал художник Павел Шугуров.

«Жители многоквартирных домов обращаются к нам, когда устают смотреть на серые подпорные стены и гаражи. Они закупают необходимые краски и кисти. Затем сами рисуют придуманный сюжет, под нашим руководством», - добавил Павел.

«Сегодня мы вышли на «АРТ-Субботник», чтобы сделать наш дом более красивым и уютным», - рассказала Валерия, местная жительница.

Принципиальным условием является то, что художники дают только рекомендации и указания. Все же физические действия совершаются жителями, что делает их не подмастерьями, а соавторами произведения городского искусства.

Жители сами раскрасили подпорную стену у детской площадки #1 Жители сами раскрасили подпорную стену у детской площадки #2 Жители сами раскрасили подпорную стену у детской площадки #3 Жители сами раскрасили подпорную стену у детской площадки #4 Жители сами раскрасили подпорную стену у детской площадки #5 Жители сами раскрасили подпорную стену у детской площадки #6 Жители сами раскрасили подпорную стену у детской площадки #7 Жители сами раскрасили подпорную стену у детской площадки #8 Жители сами раскрасили подпорную стену у детской площадки #9 Жители сами раскрасили подпорную стену у детской площадки #10 Жители сами раскрасили подпорную стену у детской площадки #11 Жители сами раскрасили подпорную стену у детской площадки #12

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!