Число жертв коронавируса MERS в Южной Корее выросло до 15

Всего в этой стране инфицировано 138 человек

18:30, 14 июня 2015 Общество
756641b20aff658e59bb391295b1f331.jpg
Фото: Фото: rsncontent.ru

Еще один человек скончался в Южной Корее от инфекции коронавируса ближневосточного респираторного синдрома (БВРС-КоВ / MERS), передало из Пусана южнокорейское агентство Рёнхап.

По его данным, в воскресенье во второй половине дня скончался пациент под номером 81. Все заболевшие пронумерованы, но их имена не раскрываются.

Ранее сегодня сообщалось о 14 погибших от инфекции коронавируса.

Всего в Южной Корее инфицировано 138 человек. Хотя медики страны и специалисты Всемирной организации здравоохранения заявляют, что риск заразиться новым вирусом вне медицинских учреждений почти исключен, около 3,8 тысячи человек призваны соблюдать карантин.

Коронавирус ближневосточного респираторного синдрома не имеет особых симптомов на ранних стадиях. Наибольшему риску заболевания подвержены люди с ослабленным иммунитетом, хронической болезнью легких, диабетом и почечной недостаточностью. Вакцины от вируса не существует. В мире, согласно данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по состоянию на 9 июня, зафиксированы 1218 случаев заражения вирусом БВРС-КоВ/ MERS, скончались 449 человек.

Источник: РИА «Новости»

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!