Российский борец Евгений Салеев победил на Играх в Баку

Соревнования в столице Азербайджана открылись в пятницу и продлятся до 28 июня

13:30, 14 июня 2015 Спорт

Борцы открыли счет медалям сборной России на Европейских играх в Баку, сообщает РИА VladNews со ссылкой на РИА Новости.

Представители сборной России по греко-римской борьбе задали победный тон выступлениям национальной команды на первых Европейских играх в Баку — спортсмены завоевали три награды высшего достоинства в стартовый день соревнований.

Победителями турнира стали Степан Марянян (весовая категория до 59 килограммов), Евгений Салеев (80) и Ислам Магомедов (98). Кстати, россияне также стали и чемпионами Европы-2015 — турнир проходит в рамках Игр.

Соревнования в столице Азербайджана открылись в пятницу и продлятся до 28 июня. Спортсмены из 50 стран разыграют 253 комплекта наград в 20 видах спорта.

Представитель Мордовии в решающем поединке выиграл у азербайджанца Рафика Гусейнова — 2:0 (0:0, 2:0). Бронзовые награды у болгарина Даниэла Александрова и белоруса Виктора Сасуновского. Евгений Салеев стал победителем Европейских игр в Баку в весовой категории до 80 килограммов, одновременно завоевав титул чемпиона Европы 2015 года.