В Госдуму внесен законопроект о переносе выборов с декабря на сентябрь

Авторами выступили лидеры трех фракций, коммунисты воздержались

16:27, 13 июня 2015 Политика
bb845ea74fc05b53fdc2edf8f6589937.jpg
Фото: Фото: joinfo.ua

Депутаты трех фракций внесли в Госдуму законопроект о переносе выборов в 2016 году с декабря на сентябрь. Согласно документу, выборы пройдут в третье воскресенье сентября. Подписи под законопроектом поставили спикер Госдумы Сергей Нарышкин и руководители фракций в Государственной Думе Владимир Васильев ("Единая Россия"), Владимир Жириновский (ЛДПР) и Сергей Миронов ("Справедливая Россия"), сообщает РИА VladNews со ссылкой на "Известия".

Депутатам в случае переноса выборов могут заплатить компенсацию за несколько месяцев (с сентября по декабрь). После получения заключения Правительства данные предложения о внесении изменений в закон о выборах депутатов Государственной Думы будут внесены в парламент.

Как говорится в пояснительной записке, законопроектом предусматривается возможность совмещения дня голосования на очередных выборах депутатов Государственной Думы с днем голосования на выборах в органы государственной власти субъектов Российской Федерации, органы местного самоуправления, то есть в единый день голосования, который является третьим воскресеньем сентября года, в котором истекают сроки полномочий указанных органов или депутатов указанных органов.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!