Фестиваль «Добрые игры» присоединил пришкольные лагеря Владивостока

На современных школьных стадионах устроят развлекательные мероприятия

16:35, 11 июня 2015 Культура
2c8f1de3b43e3c95f156bd254508eaa1.jpg
Фото: Фото: vlc.ru

Специалисты МКУ «Молодежный ресурсный центр» начали реализацию летней профилактической программы для детей, посещающих пришкольные лагеря во Владивостоке. Серию «Веселых стартов» в рамках фестиваля спорта «Добрые игры» открыли 9 июня в средней школе № 6.

Этим летом специалисты МРЦ приглашают владивостокских подростков для участия в спортивных, патриотических, профилактических и развлекательных мероприятиях. Так, например, на современных школьных стадионах ребят знакомят с традиционными русскими играми, организуют серию «Веселых стартов» и Street Drive. Первыми приняли участие в эстафетах «Прыжки на скакалке», «Горячая картошка» и «Снайпер» учащиеся школы № 6.

«По разным причинам не все ребята смогут отдохнуть вне города. Чтобы они не были предоставлены сами себе, наши специалисты совместно с управлением по работе с муниципальными учреждениями образования и управлением развития физической культуры и спорта администрации города Владивостока вовлекают их в различные мероприятия. Дети посещают их с радостью и азартом, – прокомментировал директор МКУ «Молодежный ресурсный центр» Андрей Волков. – Кроме эстафет, в июле и августе планируется проведение традиционных уже для нас городских турниров по дворовому футболу. Впервые попробуем организовать дворовые соревнования по настольному теннису".

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!