Новая система оплаты проезда в автобусах Владивостока появится уже летом

«Кэш-боксы» протестируют на одном из маршрутов - №15

16:18, 10 июня 2015 Общество
203e086f79187f5ef2e617edb6c96ba6.jpg
Фото: Фото: vladnews.ru

Современная система оплаты проезда в автобусах появится во Владивостоке. Займется внедрением так называемых «кэш-боксов» южнокорейская компания «Гидеон Систэк», сообщает РИА VladNewsсо ссылкой на администрацию города.

Вопросы сотрудничества с гостями из Республики Корея обсудил глава приморского мегаполиса Игорь Пушкарев. Во время встречи с генеральным директором компании Чой Джин Ёном, мэр подчеркнул, что инициированная им масштабная реформа общественного транспорта набирает обороты.

По словам корейских специалистов, «кэш-боксы», установленные в общественном транспорте Владивостока, позволят пассажирам расплачиваться за проезд как привычным способом, так и безналичным расчетом. Водители в процессе участвовать больше не будут.

- Еще осталось несколько организационных вопросов, нужно урегулировать все необходимые юридические, финансовые процедуры, это очень важно. После этого в планах – тестирование «кэш-боксов» на одном из муниципальных автобусных маршрутов, предполагается, что первыми новой системой оснастят автобусы маршрута №15, которые следуют на остров Русский. Примерные сроки – 1-2 месяца, – сообщили в пресс-службе администрации города.

Отметим, на встрече присутствовали заместитель главы администрации Владивостока Константин Лобода, начальник управления транспорта администрации города Олег Дёмин, начальник управления международных отношений и туризма Алексей Кушнир и директор муниципального предприятия пассажирских перевозок «ВПОПАТ-1» Андрей Пилипчук.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!