Молодежь пронесет Свечи памяти по улице Владивостока

Акция пройдет в приморской столице уже в шестой раз

10:19, 9 июня 2015 Общество
be2c888af0f9b1cb236fb5712308d134.jpg
Фото: Фото: vlc.ru

22 июня в 12 часов во Владивостоке состоится памятное шествие со свечами в рамках Дня памяти и скорби, посвященного 74-й годовщине начала Великой Отечественной войны. Эта акция пройдет в приморской столице уже в шестой раз. Именно в этот день 22 июня 1941 года началась Великая отечественная война, которая унесла жизни миллионов советских людей.

«Зажжение Свечи памяти - это дань уважения, дань памяти защитникам Родины и мирным жителям, погибшим в годы войны. Уже прошло достаточно много времени с момента окончания войны, но современная молодежь помнит подвиги героев того времени. Отрадно, что молодежь нашего города всегда активно присоединяется к гражданско-патриотическим акциям, чтит память тех, кто не вернулся с фронта», - рассказал начальник управления по делам молодежи администрации города Владивостока Дмитрий Нестеренко.

В этом году колонна горожан после памятного митинга у стелы «Владивосток-город воинской славы» пройдет от центральной площади по Корабельной набережной - к Вечному огню мемориала «Боевая слава Тихоокеанского флота». 

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!