Мэр Владивостока поздравил Приморский краевой суворовско-нахимовский клуб с 25-летием

Торжественное собрание и праздничный концерт прошли в Доме офицеров флота

10:17, 9 июня 2015 Общество
45165cc919a8550260d07dcff2e9a577.jpg
Фото: Фото: vlc.ru

Глава Владивостока Игорь Пушкарёв поздравил Приморский краевой суворовско-нахимовский клуб с 25-летием. В Доме офицеров флота по случаю юбилея состоялось торжественное собрание и праздничный концерт.

«Хочется отметить большой вклад в дело военно-патриотического воспитания, который вносит наш краевой суворовско-нахимовский клуб под руководством Гарольда Кузнецова, - отметил Игорь Пушкарёв. – Бывших нахимовцев и суворовцев не бывает, вы всегда остаетесь в строю. Желаю вам новых успехов в службе и в деле воспитания молодежи».

Глава города наградил памятными знаками «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг.» и подарочными книгами о Владивостоке присутствующих суворовцев и нахимовцев. Собрание завершилось исполнением вокальных и танцевальных номеров.

К слову, первые суворовские и нахимовские училища были образованы в России в 1943 году. Эту школу прошли более 150 тысяч воспитанников. И она все это время остается самой действенной и результативной системой подготовки к армейской службе. В прошлом году во Владивостоке открылось Президентское кадетское училище. Теперь и в нашем городе у моря на Дальнем Востоке страны подрастают и воспитываются юные патриоты Родины, которые будут надежно защищать ее рубежи.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!