Приморские девушки лучшие в России по гребле на «Драконах»

В копилке приморских спортсменок золотые награды на дистанциях 200 и 500 метров

11:39, 5 июня 2015 Спорт
c440b2db98994c40db7d136886be94fc.jpg
Фото: Фото: primorsky.ru

Женская сборная Приморского края выиграла Чемпионат России по гребле на лодках «драконах». В копилке приморских спортсменок золотые награды на дистанциях 200 и 500 метров.
Как сообщили в департаменте физической культуры и спорта Приморского края, соревнования проходили в Москве на канале «Крылатское». Гребцы из Приморья достойно представили регион – по итогам регаты в их активе две золотые и две бронзовые медали.

Приморцы готовились к Чемпионату России под руководством опытных наставников – Олега Петровского, Натальи Евлоевой и Андрея Слотина, уже не раз приводивших свои команды к призовым местам на российских и международных соревнованиях.

Как рассказал тренер краевой сборной Олег Петровский, такого успеха в классе D10 (десятиместной лодке-дракон) спортсменки из Приморья добились впервые.

«Мы поставили перед нашими девушками максимальную задачу, и они ее выполнили полностью – взяли все «золото», которое разыгрывалось в гонках женских десяток. Наши девушки готовились к этим соревнованиям очень самоотверженно, полностью выполняли все указания тренеров, уверенно выступили и заслужили самую высокую оценку», – добавил Олег Петровский.

Также приморцы завоевали две «бронзы» в гонках смешанных десятиместных экипажей на дистанциях 200 и 500 м. В этом классе регион представляла команда ДВФУ.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!