Губернатор Приморья берет под личный контроль выдачу земли под комплексную застройку

Дефицита нет

8:58, 5 июня 2015 Общество
b2301adf8d7b5d940096d533c2ad09ab.jpg
Фото: Фото: primorsky.ru

Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский заявил, что выдачу земли под комплексную застройку берет под личный контроль, сообщает МК.

Также губернатор подчеркнул, что в крае нет дефицита земельных участков.

«Конечно, надо рассматривать для комплексной застройки те территории, где развита инфраструктура. Создание Владивостокской агломерации также расширит выбор земельных участков: не хватает места в городе, значит, надо смотреть в муниципалитетах. Чтобы решить эту проблему, я лично буду контролировать выдачу земли для комплексной застройки», — акцентировал он.

Антон Пичкур, и.о. директора краевого департамента градостроительства, рассказал, что в Приморье сохраняется тенденция по увеличению объемов жилищного строительства.

«По итогам 2014 года в Приморском крае введено 671 227 квадратных метров жилья, что составляет 109,2 процента к уровню 2013 года. В крае имеются все предпосылки для сохранения темпов жилищного строительства. По состоянию на 1 июня 2015 года в реестр объектов незавершенного строительства входят 314 жилых домов с общей площадью около 1,3 миллиона квадратных метров», — отметил он.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!