Убийцу депутата осудили на 14 лет строгого режима

А все из-за охотничьего трофея

13:32, 4 июня 2015 Происшествия
ebf04442a999082422f2198fbb8e5e0c.jpg
Фото: Фото: maksimov.su

В Приморском крае поставлена точка в громкой криминальной истории с двойным убийством, сообщает Приморье24 со ссылкой на пресс-службу СУ СК РФ по Приморскому краю.

Как сообщила официальный представитель приморского СКР Аврора Римская, суд признал достаточными собранные следователями приморского СКР доказательства. На их основании жителю села Анучино вынесли приговор по п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

Следствием и судом установлено, что 11 января 2014 года около дома на улице Лесной в селе Скворцово Анучинского района подсудимый поссорился с другими охотниками. После этого обидевшийся мужчина взял свой карабин «Вепрь-308» и убил обоих.

Впоследствии оказалось, что убитые - депутат Находки Дмитрий Аркушенко и его товарищ.

Председатель думы Находкинского городского округа Михаил Пилипенкорассказал, что Аркушенко убили браконьеры из-за того, что он сделал им замечание.

«Смерть Дмитрия Аркушенко – для нас трагическое событие, которого никто не ожидал. Это был законопослушный, отзывчивый, спортивный человек, который увлекался охотой и рыбалкой. И что его жизнь закончится таким образом. Быть убитым выстрелами в спину браконьерами, которые незаконно залезли в угодья Анучинского района», – сказал он.

По его словам, депутат сделал замечание браконьерам, которые протащили убитого кабана на веревке через всю деревню, оставив за тушей животного кровавый след. Из-за этого между ним и браконьерами произошел конфликт. После этого он и его товарищ получили пули в спину.

Суд назначил убийце наказание в виде 14 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляют сотрудники полиции.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!