В Минске задержали россиянина, ехавшего на Mercedes, украшенном стразами Swarovski

Хозяин авто является директором одной из строительных компаний, которая участвует в возведении космодрома "Восточный"

21:00, 3 июня 2015 Происшествия
00c1e68c54c48022b873172b32475cac.jpg
Фото: Фото: auto.onliner.by

Владелец необычного Mercedes 221 прибыл в белорусскую столицу в апреле. Автомобиль, покрытый россыпью страз от Swarovski, привлек внимание сотен горожан. Как оказалось, сама машина и в первую очередь деятельность его водителя заинтересовала и правоохранительные органы.

Пресс-служба МВД объяснила и причину задержания: "Россиянина (45-летнего уроженца Грузии) остановили на одной из столичных улиц в личном автомобиле, зарегистрированном в Краснодарском крае. Участие в операции принимали бойцы спецподразделения в/ч 3214 внутренних войск МВД. В настоящее время мужчина заключен под стражу. Решается вопрос об экстрадиции. Он числится в международном розыске за совершение тяжкого экономического преступления. Является директором одной из строительных организаций, которая участвует в возведении космодрома "Восточный" в Амурской области. "

По мнению следствия, фирма получила предоплату в сумме около 4 миллионов российских рублей, которая была израсходована на финансово-хозяйственную деятельность, не связанную со строительством объекта. Было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 160 УК РФ („Присвоение или растрата“). Фигуранту уголовного дела удалось скрыться. В конце мая стало известно о его местонахождении.

Источник: sputnik.by

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!