Военная авиация Дальнего Востока взлетела на учения

Выполнялись бомбометания, стрельбы и пуски неуправляемых авиационных ракет по наземным целям

16:12, 3 июня 2015 Общество
ca02c7da6a83a34a9706d35fd921d677.jpg
Фото: Фото: Из сети Интернет

В авиационном полку Восточного военного округа состоялось первое в новом периоде обучения летное тактическое учение  с бомбардировочной авиацией

Учение проводилось в соответствии с планом подготовки, сообщает РИА «Vladnews» со ccылкой на ВВО, и включало в себя теоретическую и практическую части.

В ходе практического этапа экипажи фронтовых бомбардировщиков Су-24М2 выполнили летные тактические задания по уничтожению групповых наземных целей на специализированном полигоне Литовка. В течение летной смены совершено более 15 самолетовылетов.

Пилоты штурмовиков Су-25СМ в рамках ЛТУ выполнили на полигоне Новосельский около 20 бомбометаний, стрельб и пусков неуправляемых авиационных ракет по наземным целям.

В учении задействован весь летный и инженерно-технический состав авиационных полков, дислоцированных в Хабаровском и Приморском краях, а также специалисты тылового обеспечения и связи. Основными целями  являются совершенствование летной натренированности экипажей бомбардировочной и штурмовой авиации в летнем периоде обучения, а также повышение профессионального мастерства молодых летчиков. 

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!