Продолжается строительство детского сада в пригороде Владивостока

В трёхэтажном здании общей площадью более 5700 квадратных метров разместятся игровые и спальные комнаты

16:00, 3 июня 2015 Общество
427cb614c6b57e675073271aeb1f343d.JPG

Строительство трёхэтажного садика идёт полным ходом на ул. Маковского, 201. Еще один большой современный сад-ясли на 230 мест с просторными комнатами, музыкальным, спортивным залами, прогулочными террасами и бассейном распахнёт свои двери для ребятни Владивостока уже в этом году. Работы ведутся в соответствии с программой главы Владивостока Игоря Пушкарёва по расширению сети дошкольных учреждений.

Сад-ясли возводится с нуля. Здесь выполнены работы по возведению железобетонного каркаса, колонн, построены наружные стены, завершается возведение внутренних перегородок, строители продолжают подведение необходимых инженерных коммуникаций.

«Сейчас мы выполняем комплекс работ по устройству коммунальных сетей - систем водоснабжения, канализации, отопления, электроснабжения, - рассказал представитель подрядной организации начальник участка - прораб ЗАО «Ренессанс Актив» Фатали Ибрагимов. – В ближайшее время приступим к благоустройству и внутренней отделке. Детский сад будем сдавать под ключ».

В трёхэтажном здании общей площадью более 5700 квадратных метров разместятся игровые и спальные комнаты, раздевалки, санузлы, музыкальный и спортивный залы, бассейн, административные и хозяйственные помещения, пищеблок оснастят по самым современным стандартам. В здании сада установят автоматические пожарные сигнализации и тревожные кнопки.

На уровне второго этажа будут сделаны большие витражные окна от пола до потолка. Благодаря этому группы больше, чем обычно будут наполнены солнечным светом. Кроме того, здесь оборудуют прогулочные террасы.

Территорию детского сада полностью благоустроят. Здесь появятся площадки для игр с прорезиненным покрытием, оборудованные современными игровыми комплексами, площадки для занятий физкультурой, будет установлено уличное освещение, ограждение, система видеонаблюдения.

Напомним, всего за последние годы по программе Игоря Пушкарёва сданы в строй 18 детских садов. Дошкольные учреждения были построены с нуля, либо здания возвращены в муниципальную собственность и реконструированы. Так, детские сады появились на улицах Вилкова, Сахалинской, Некрасовской, Узбекской, Нейбута, Русской, Пихтовой, Магнитогорской, в Снеговой Пади и других районах. Кроме того, в действующих муниципальных детских садах Владивостока дополнительно создано 2 003 места, что равносильно открытию 8-ми новых детских садов.

Сейчас идет строительство и реконструкция еще шести детских садов.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!