Проект Закона "Свободный порт Владивосток" одобрен Правительственной Комиссией

4 июня, в четверг, запланировано рассмотрение законопроекта о Свободном порте Владивостока на заседании Правительства Российской Федерации

10:55, 2 июня 2015 Общество
a155ad51c62b0cf3fa65817300378da7.jpg
Фото: Фото: соцсети

Правительственная Комиссия по законопроектной деятельности одобрила предложенные Минвостокразвития проекты Федеральных законов “О Свободном порте Владивостока”, "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона "О свободном порте Владивостока” и "О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона "О Свободном порте Владивостока”. 

По словам первого заместителя Министра Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Александра Осипова, “состоялась конструктивная дискуссия, предложения Минвостокразвития были учтены”.

"Особое значение для законопроекта имеет широкая общественная поддержка, которая сформировалась на этапе масштабного обсуждения Свободного порта экспертным и бизнес-сообществом”, – отметил Александр Осипов.

4 июня, в четверг, запланировано рассмотрение законопроекта о Свободном порте Владивостока на заседании Правительства Российской Федерации. С докладом о подготовленных нормативных актах выступит Министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Александр Галушка. При принятии соответствующего решения законопроект будет официально внесен Правительством России в парламент.

Напомним, предложение предоставить Владивостоку статус Свободного порта с привлекательным, облегченным таможенным режимом было озвучено Президентом России Владимиром Путиным в Послании Федеральному Собранию в декабре 2014 года. В апреле текущего года Президент также обратил внимание на необходимость скорейшего внесения соответствующих изменений в законодательство – в весеннюю сессию парламента. 

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!