Пройдоха сдал чужое авто в металлолом за 1 500 рублей

И обвел всех "вокруг пальца"

16:13, 29 мая 2015 Общество
3d2a961d1ba285de146bfe8b1811873b.jpg
Фото: Фото: cs320724.vk.me

В отдел МВД России по Долинскому району обратился местный житель с заявлением о краже автомобиля.

Как сообщают в пресс-службе областного УМВД, в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отыскали сам автомобиль. Вскоре сыщики восстановили и картину произошедшего. Выяснилось, что ранее потерпевший, проживающий в Южно-Сахалинске, отправил на своей машине подчиненных ему сотрудников в Долинск по делам. Там транспортное средство сломалось.

В свободное от выполнения рабочих обязанностей время данные граждане попробовали починить машину. В этот момент к ним подошел местный житель 1981 года рождения. Мужчина сделал вид, что пытается помочь, но после того, как все разошлись, он вернулся на это место и попросил проходивших мимо несовершеннолетних помочь откатить машину до пункта приема цветного металла. Молодые люди не знали о том, что машина данному гражданину не принадлежит.

После того, как дело было сделано, злоумышленник выручил за сдачу на базе приема металла вышеупомянутого автомобиля 1 500 рублей. Часть денег он отдал несовершеннолетним, остальное потратил на спиртное.

Полицейские изъяли автомобиль, а затем задержали и доставили подозреваемого в дежурную часть для дальнейшего выяснения обстоятельств. Машина возвращена владельцу.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ (кража). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. 

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!