Более 2 000 мест дополнительно создано в детских садах Владивостока в 2014 году

Сейчас идет строительство и реконструкция в шести учреждениях

17:15, 29 мая 2015 Политика
e3f09037bdec820a2fb34b8011daac8d.JPG
Фото: Фото: Пресс-служба Администрации Владивостока

В 2014 году в действующих муниципальных детских садах Владивостока дополнительно создано 2 003 места. Это равносильно открытию 8-ми новых детских садов.

Также в прошлом году построены и введены в эксплуатацию два современных детсада – на ул. Русская, 53 и на ул. Магнитогорской, 6. В ряде детских садов, в том числе на островах Русском и Попова, открыто 14 групп кратковременного пребывания детей.

Как сообщили в управлении по работе с муниципальными учреждениями образования администрации города, во Владивостоке все дети от 3 до 7 лет, зарегистрированные в единой электронной очереди, обеспечены путевками в детские сады. Только в 2014 году было выдано 7 384 путевки.

«Это приятное для всех событие произошло благодаря тому, что за минувшие шесть лет мы построили и реконструировали 18 новых детских садов, а еще в почти двадцати были проведены качественные ремонты и реорганизация. На днях сдан в эксплуатацию еще один детский сад – на 190 мест по улице Баляева, 50-в, продолжается строительство шести дошкольных учреждений», - отметил глава Владивостока Игорь Пушкарёв.

Напомним, Игорь Пушкарёв первый мэр Владивостока, начавший работу по возвращению в муниципальную собственность детских садов, которые были распроданы и сданы в аренду в предыдущие 20 лет. За шесть лет его работы сданы в строй новых 18 детских садов. Дошкольные учреждения были построены с нуля, либо здания возвращены в муниципальную собственность и реконструированы. Так, детские сады появились на улицах Вилкова, Сахалинской, Некрасовской, Узбекской, Нейбута, Русской, Пихтовой, Магнитогорской, в Снеговой Пади и других районах.

Сейчас идет строительство и реконструкция еще шести детских садов – на улицах Ковальчука, 26; Маковского, 201; Порт-Артурская, 68; Русской, 85; Интернациональной, 50; Терешковой, 5а.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!