Солнечные выходные ненадолго прервут череду пасмурных дней

Во Владивостоке будет облачно, туман, морось

8:01, 29 мая 2015 Происшествия
ffbc080d8054c307458c5a74c0ff8ed0.jpg
Фото: Фото: VladNews.ru

Ночью в субботу связанный с циклоном фронтальный раздел будет перемещаться по территории Приморья, местами пройдет небольшой, на севере умеренный дождь. Ночью сохранится теплая погода: +5…+15 °С. Днем циклон с фронтальными разделами выйдет на север острова Сахалин и край окажется в его тыловой части. Дожди сохранятся лишь на северо-востоке края, на остальной территории погода наладится. В след уходящему циклону с севера на юг Дальнего Востока вторгнется холодная воздушная масса и температурный фон понизится на 3–5 градусов. Температура воздуха будет колебаться от +16 °С на севере до +26 °С на юге.

Во Владивостоке ночью облачно, возможен небольшой дождь, днем переменная облачность, преимущественно без осадков. Ночью и утром туман, днем туман рассеется. Ветер юго-восточный, днем северо-западный умеренный. Температура воздуха ночью +9…+11 °С, днем +20…+22 °С.

В воскресенье Приморье будет находиться под влиянием повышенного атмосферного давления, осадки маловероятны. Ночью в континентальных районах температурный фон понизится до +3…+8 °С, на побережье будет теплее +8…+13 °С. Днем температурный фон сохранится прежний. Вечером очередной циклон из Китая приблизится к западным районам края.

Во Владивостоке переменная облачность, без осадков. Ночью и утром местами туман. Ветер юго-восточный умеренный до сильного. Температура воздуха ночью +10…+12 °С, днем при прояснении воздух прогреется до +19…+21 °С.

В начале следующей недели, в День Защиты Детей, погода вновь изменится, местами пройдет небольшой дождь, на побережье очаги тумана с моросью.

Источник: primpogoda.ru

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!