Программа «Доступная среда» является приоритетным направлением для администрации Владивостока

Эти и другие мероприятия будут реализовываться в городе и в 2015 году

11:14, 28 мая 2015 Общество
f5b62240598e254a66ce465231c344c6.jpg
Фото: Фото: vlc.ru

Пандусы, леерные ограждения, дорожки с тактильной плиткой, группы для детей-инвалидов, парковочные места, спартакиады и другие мероприятия были реализованы во Владивостоке в минувшем 2014 году. В этом году реализация программы будет продолжена, - сказал глава города Игорь Пушкарёв в ходе своего отчета перед депутатами думы Владивостока.

«Доступными для маломобильных граждан в городе становятся объекты дорожно-транспортной инфраструктуры. В городе в прошлом году была уложена тактильная плитка, контрастно выделены лестничные марши, установлены леерные ограждения, оборудованы территории, прилегающие к остановкам общественного транспорта, оборудованы устройствами звукового сопровождения светофорные объекты. Эти и другие мероприятия будут реализовываться в городе и в этом году», - подчеркнул глава города.

Напомним, что в целях социальной адаптации и интеграции детей-инвалидов в общество в 2014 году на базе образовательных учреждения открыты 4 группы кратковременного пребывания детей с ограниченными возможностями здоровья. С 1 сентября 2014 года группы два раза в неделю посещают 32 ребенка.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!