Выпускники Владивостока сдали ЕГЭ по литературе и географии, следующий экзамен – по русскому языку

В этом году во Владивостоке ЕГЭ сдают 2160 ребят и 422 выпускника прошлых лет.

14:30, 26 мая 2015 Общество
1d5e6cd4ac8d4413d11f96f4de716e0e.jpg
Фото: Фото: vlc.ru

Вчера, 25 мая, выпускники Владивостока сдавали первые госэкзамены – по литературе и географии. Проверить свои знания по литературе решило 188 ребят, по географии – 150 школьников.

Как сообщили в управлении по работе с муниципальными учреждениями образования администрации Владивостока, нарушений в ходе ЕГЭ не было выявлено. Напомним, в день проведения экзамена в аудиториях могут присутствовать аккредитованные общественные наблюдатели. В этом году на ЕГЭ аккредитовано порядка 70 общественных наблюдателей. Так, во время итоговой аттестации по литературе и географии в пунктах проведения экзамена присутствовало по 6 наблюдателей.

Следующий ЕГЭ по русскому языку, который будут сдавать уже все выпускники, пройдёт 28 мая. 1 июня – математика базового уровня, 4 июня – экзамен по математике профильного уровня. Завершатся госэкзамены в этом году 26 июня – иностранным языком (раздел «говорение»).

В этом году во Владивостоке ЕГЭ сдают 2 160 ребят и 422 выпускника прошлых лет.

Время проведения ЕГЭ единое по всей России. Согласно приказу, утвержденному Министерством образования и науки РФ, экзамены сдают в следующие дни:

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!