Вредоносный вирус стал причиной вымирания мамонтов на Земле

Неизвестный вирус мог поражать нервную систему животного

13:16, 26 мая 2015 Общество
1dbecfc2f1b96d9cd08c1bc6cb05ef3c.jpg
Фото: Фото: ic.pics.livejournal.com

Специалисты из Канады провели ряд исследований и экспериментов, которые показали, что мамонты могли вымереть по причине возникновения неизвестного ученым вируса, рассказывает источник канадских средств массовой информации. Стоит отметить, что до нового эксперимента исследователи сомневались в выдвинутой теории о том, что мамонты могли истребляться из-за вредоносного вируса. 

Но новые исследования ученых из Канады доказывают этот факт, что причина гибели мамонтов не резкое похолодание на планете, а как раз неизвестный вирус, который в тот момент «ходил» по Земле.

По сообщениям ученых, неизвестный вирус мог поражать нервную систему животного, и после того, как мамонты получали некий стресс, они отказывались от употребления пищи, и в конечном итоге умирали, пока данный вид совсем не исчез с лица Земли.

Стоит отметить, что не все исследователи согласны и с этой теорией, которая рассказывает, почему исчезли мамонты. В данный момент ученые проводят дальнейшие исследования в этом направлении, чтобы доказать существование вируса, а возможно определить и другие причины вымирания животного.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!