Сергей Иванов обвинил западные СМИ в дискредитации оппонентов

Главной мишенью критики является Путин

21:22, 23 мая 2015 Политика
3424f74b334aa6d88cab9229b78805b9.jpg
Фото: Фото: vladnews.ru

Руководитель администрации президента России Сергей Иванов обвинил западные СМИ в дискредитации оппонентов и внесении их в «черные списки». Свое мнение он высказал в интервью RT.

По словам Иванова, который на протяжении трех десятилетий читает американскую и британскую прессу, эту негативную тенденцию он заметил в последние два года.

В некоторых статьях западных СМИ утверждается, что президент России Владимир Путин и его окружение якобы до предела коррумпированы, скрывают свои огромные состояния, проскальзывают даже обвинения в связях с преступным миром.

«Как правило, рассказывают, что в ближайшее окружение Путина входят уроженцы Петербурга; часть из них — выходцы из КГБ, и все они, конечно же, тесно связаны с Путиным», — отметил глава администрации президента.

Иванов предложил СМИ, у которых есть какие-либо обвинения в его адрес, озвучить их и назвать, в чем именно заключается его коррумпированность, где его доходы дома в США или Великобритании.

Иванов перечислил ряд людей, близких президенту, за которых он лично может поручиться. В их числе он назвал министра иностранных дел Сергея Лаврова, министра обороны Сергея Шойгу, директора ФСБ Александра Бортникова, советника президента по нацбезопасности Николая Патрушева.

По словам Иванова, он убежден, что все клеветнические заявления преследуют одну и ту же цель: внушить россиянам, что российские правящие круги неправы. «Однако я совершенно уверен, что этот план не сработает. Вот и все», — подчеркнул он.

Главной мишенью критики западных СМИ Иванов считает Путина. Он выразил уверенность, что большинство западных стран — главным образом англосаксонские страны — недовольны тем, как Россия развивается и в каком направлении движется.

Кроме того, по его словам, в этой проблеме определенную роль играет украинский кризис. «Они недовольны происходящим на Украине, хотя подчеркну, что не мы это начали — мы лишь отреагировали на то, что начала другая сторона», — отметил Иванов.

Источник: lenta.ru

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!