Во Владивостоке пройдёт Фестиваль-конкурс песни студенческих отрядов Приморского края – 2015

На сцене представят представителей всех направлений

17:01, 23 мая 2015 Культура
7c8e650027381d8c7ea310220d65256a.jpg
Фото: Фото: Пресс-служба центра ПРО «РСО

Ежегодный Фестиваль – конкурс песни студенческих отрядов Приморского края «Весеннее обострение» пройдёт 23 мая 2015 года в 18.30 в Пушкинском театре Творческого центра Дальневосточного федерального университета.

Заявки на участие прислал 21 отряд. По традиции, будет две номинации: «отрядная песня», в которой бойцы исполнят песни на отрядную тематику и движенияв целом, и «сольная песня», тематика которой – свадьба и всё, что с ней связано. Следующий этап – 13 мая, первая репетиция всех номеров на театральной сцене, где отрядам предоставляется возможность полностью прорепетировать номер, проверить технические составляющие и возможности зала; членами жюри на этом этапе проверяется соответствие тематики номинаций, текст исполняемых песен на цензуру и общая готовность номера.

На сцене мы увидим представителей всех направлений – вожатых, проводников, строителей и путинные отряды.

«Уровень подготовки растёт с каждым годом. Приятно, что коллективы держат марку, каждыйраз представляя на суд жюри всё более оригинальные и интересные номера. Кто станет победителем – загадка для всех», - Алексей Яковлев, организатор, комиссар ПРО «РСО»

Организаторами мероприятия является Приморское региональное отделение «Российские Студенческие Отряды».

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!