Школьники из Артема побывали в гостях в у бойцов СОБР

Подростки почтили минутой молчания память сотрудников органов внутренних дел

10:26, 23 мая 2015 Общество
5d7827c8d15a59d0a1cdec6ce03fa4e7.jpg
Фото: Фото: Дети в гостях у ОМОНа, 2010 г.

Бойцы полицейского спецназа рассказали ребятам об истории и специфике службы в отряде. Подростки задали интересующие вопросы, и получили на них исчерпывающие ответы. Школьники примерили бронежилеты и специальные каски, впервые увидели боевое оружие, в том числе самые современные образцы, что вызвало неподдельный интерес не только у мальчишек, но и у девочек.

В комнате Боевой славы подростки почтили минутой молчания память сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебного долга.

В школе №3 города Артем учился боец спецотдела быстрого реагирования (СОБР) Управления по борьбе с организованной преступностью УВД Приморского края капитан милиции Вячеслав Власов, который в октябре 2000 года погиб при исполнении служебного долга на территории Северо-Кавказского региона. Указом Президиума Российской Федерации он награжден орденом Мужества посмертно. На здании школы установлена мемориальная доска в память о герое.

Педколлектив подал ходатайство о присвоении школе №3 имени ее выпускника, геройски погибшего при исполнении служебного долга бойца СОБР капитана милиции Вячеслава Власова.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!