Мэр Владивостока поздравил выпускников с Последним звонком

Игорь Пушкарев пожелал успехов на экзаменах

9:16, 23 мая 2015 Общество
c998e0b3b36b17dc13623ac480b4fc10.JPG
Фото: Фото: vlc.ru

Сегодня, 22 мая, в школах приморской столицы прозвенели последние звонки. В этом году во взрослую жизнь во Владивостоке уходят 2160 ребят. Облаченные в нарядную школьную форму - мальчики в костюмах, девочки в белых фартуках и бантах – принимают участие в торжественных линейках.

На торжественной линейке в школе № 13 присутствовал и глава Владивостока Игорь Пушкарёв. Мэр поздравил одиннадцатиклассников с окончанием школы, пожелал им успехов во взрослой жизни, реализации самых смелых планов, а также выразил надежду, что ребята свяжут свое будущее с Владивостоком. Глава города также рассказал, что в этом году он тоже среди родителей выпускников – его старший сын заканчивает школу.

Выпускников поздравили директор школы, классные руководители и родители. Творческие номера одиннацатиклассникам подарили первоклассники, затем слово предоставили героям торжества. Выпускники поблагодарили учителей, продекламировав о каждом из педагогов стихотворение, и подарили всем присутствующим школьный вальс.

Впереди у выпускников - пора экзаменов. Уже 25 мая многие одиннадцатиклассники будут сдавать ЕГЭ по географии и литературе. В следующий четверг, 28 мая, - ЕГЭ по русскому языку. 1 июня – математика базового уровня, 4 июня – экзамен по математике профильного уровня. Завершатся госэкзамены в этом году 26 июня – иностранным языком (раздел «говорение»).

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!