Куда пойти во Владивостоке в выходные дни

В предстоящие выходные – 22 и 23 мая – во Владивостоке состоится множество интересных и полезных мероприятий.

8:11, 23 мая 2015 Общество
6c6fb19984ca53affa32fb8a94c68290.jpg
Фото: Фото: vlc.ru

23 мая в 11 часов – урок китайского языка для школьников в библиотеке им. Н.Н. Муравьёва-Амурского (ул. Калинина, 21; тел.: 227-84-10). В рамках нового образовательного проекта, стартовавшего в муниципальных библиотеках Владивостока 21 марта, школьники города 8-11 лет изучают на китайский язык абсолютно бесплатно. Занятия проводят волонтёры – студенты ДВФУ. Вход свободный.

3 мая в 15 часов - «Веселый английский» - уроки игрового английского языка в рамках проекта «English corner» в муниципальных библиотеках Владивостока. Уроки для ребят 5 – 7 лет пройдут: в библиотеке-салоне №1 им. А.С. Пушкина (ул. Светланская, 55; тел. 222-35-73), в библиотеке им. Н.Н. Муравьёва-Амурского (ул. Калинина, 21; тел.: 227-84-10) и в библиотеке № 13 (ул. Русская, 78; тел.: 232-55-96). Вход свободный.

3 мая в 15 часов - продолжают работу творческие мастерские в библиотеке № 8 (ул. Приморская, 5; тел: 261-24-30) и в библиотеке им. Н.Н. Муравьёва-Амурского (ул. Калинина, 21, тел.: 227-84-10). Ребята изготавливают сувениры, книжные закладки, открытки и многое другое. Вход свободный.

3 мая в 16:30 – урок китайского языка для школьников в библиотеке № 4 (ул. Светланская, 205; тел.: 226-91-44). В рамках нового образовательного проекта, стартовавшего в муниципальных библиотеках Владивостока 21 марта, школьники города 8-11 лет изучают на китайский язык абсолютно бесплатно. Занятия проводят волонтёры – студенты ДВФУ. Вход свободный.

4 мая в 11 часов – урок китайского языка для детей и родителей в библиотеке им А.С. Пушкина (ул. Светланская, 55; тел.: 222-35-73). В рамках нового образовательного проекта, стартовавшего в муниципальных библиотеках Владивостока 21 марта, школьники города 8-11 лет изучают на китайский язык абсолютно бесплатно. Занятия проводят волонтёры – студенты ДВФУ. Вход свободный.

24 мая в 13 часов – уроки живописи, рисунка и декорирования в библиотеке-салоне им. А.С. Пушкина (ул. Светланская, 55; тел.: 222-35-73). Вход свободный.

4 мая в 15 часов - продолжают работу творческие мастерские в библиотеке № 8 (ул. Приморская, 5; тел: 261-24-30) и в библиотеке им. Н.Н. Муравьёва-Амурского (ул. Калинина, 21, тел.: 227-84-10). Ребята изготавливают сувениры, книжные закладки, открытки и многое другое. Вход свободный.

4 мая в 16 часов – урок китайского языка для детей и родителей в библиотеке им А.П. Чехова (пр. 100 лет Владивостока, 48, тел: 236-13-70). В рамках нового образовательного проекта, стартовавшего в муниципальных библиотеках Владивостока 21 марта, школьники города 8-11 лет изучают на китайский язык абсолютно бесплатно. Занятия проводят волонтёры – студенты ДВФУ. Вход свободный.

Спортивные мероприятия:

23 мая в 9.00 – на площади Борцов революции во Владивостоке пройдет легкоатлетический забег «Зеленый марафон». Это спортивное мероприятие организуется Сбербанком России в поддержку здорового образа жизни и экологии. Жители Владивостока уже четвертый год подряд примут участие в этом «Зелёном марафоне». Вход свободный.

3 мая в 10 часов - на стадионе средней школы № 35 (ул. 2-я Поселковая, 51, стадион) пройдет очередной этап общегородской зарядки «Бодрое утро». Разминку проведет инструктор федерации функционального многоборья Владивостока Александр Евдокимов. Такие акции администрация Владивостока планирует проводить до конца лета каждые выходные. Вход свободный.

3 мая в 10 часов - в Краевом доме физкультуры (Партизанский проспект, д.2) будет проходить открытый турнир по фехтованию. Общее руководство организацией и проведением соревнований осуществляет администрация города Владивостока. Вход свободный.

23 мая в 10 часов - в детско-юношеской спортивной школе единоборств (стадион «Строитель», проспект 100-летия Владивостока, 30д) пройдет открытый турнир по корейской национальной борьбе на поясах «сирым». Организаторами соревнований выступила Евро-Азиатская федерация и федерация джиу-джитсу Приморского края при поддержке администрации Владивостока. Вход свободный.

3 мая в 10 часов - на территории конноспортивного клуба «Фаворит» (проспект 100-летия Владивостока, 152а) пройдет межрегиональный турнир по конному спорту, посвященный памяти Алексея Хомутова (создатель конноспортивного клуба «Фаворит», внесший большей вклад в развитие конного спорта в Приморье). Вход свободный.

3 мая в 10.30 часов - на кольце фуникулера пройдет открытие веломарафона-2015. старт колоны будет дан в 10.55. Каждый пришедший с цветком на одежде, в волосах или с венком из одуванчиков получит "солнечный" стикер (наклейка, символизирующая приход весны и хорошего настроения). Принять участие в велопробеге приглашаются все желающие, независимо от возраста и опыта. Вход свободный.

3 мая в 12 часов - на стадионе «Строитель» (проспект 100-летия Владивостока, 30д) пройдет чемпионат Владивостока по бейсболу. Организаторами соревнований выступили детско-юношеская спортивная школа единоборств города Владивостока, федерация бейсбола города Владивостока и бейсбольный клуб города Владивостока «Тигры» при поддержке администрации приморской столицы. Вход свободный.

23 мая в 14 часов - на базе спортивного комплекса «Чемпион 3» (Добровольского,20) пройдет физкультурно-спортивный фестиваль города по спортивной и фитнес – аэробике «Весна - 2015». Вход свободный.

23 мая в 15 часов - на площадке амфитеатра набережной Спортивной гавани пройдет мероприятие Air Mat Battle. Соревнования среди любителей акробатики, гимнастики и трикинга на специальном надувном акробатическом помосте. Стоит отметить, что таких помостов в России всего три. Вход свободный.

4 мая в 10 часов - во Владивостоке в лесном массиве завода «Варяг» пройдут соревнования по маунтинбайку. Турнир проводится при поддержке администрации города Владивостока. Соревнования будут проходить по следующим группам - элита (спортсмены имеющие действующие лицензии ФВСР, UCI, а так же спортивные разряды и звания по велоспорту), эксперты, мастера, ветераны, ветераны 50+, женщины, юниоры и юниорки, юноши и девушки, любители. Вход свободный.

4 мая в 10 часов - в Краевом доме физкультуры (Партизанский проспект, д.2) будет проходить открытый турнир по фехтованию. Общее руководство организацией и проведением соревнований осуществляет администрация города Владивостока. Вход свободный.

4 мая в 10 часов - на территории конноспортивного клуба «Фаворит» (проспект 100-летия Владивостока, 152а) пройдет межрегиональный турнир по конному спорту, посвященный памяти Алексея Хомутова (создатель конноспортивного клуба «Фаворит», внесший большей вклад в развитие конного спорта в Приморье). Вход свободный.

4 мая в 11 часов - во Владивостоке федерация подводного спорта Приморского края (ФПСПК) организует тренировку перед марафонским заплывом «Амурский залив-2015». Сбор участников к 11 часам в бухте Соболь, откуда в 11.30 будет произведен старт. Дистанция тренировочного заплыва составит 5 километров и пройдет вдоль полуострова Басаргина с финишем в бухте Патрокл. Безопасность участников на воде будет обеспечивать катер сопровождения. С собой необходимо взять буй и снаряжение. Для участия в тренировочном заплыве приглашаются все желающие. Вход свободный.

4 мая в 12 часов - на стадионе «Строитель» (проспект 100-летия Владивостока, 30д) пройдет чемпионат Владивостока по бейсболу. Организаторами соревнований выступили детско-юношеская спортивная школа единоборств города Владивостока, федерация бейсбола города Владивостока и бейсбольный клуб города Владивостока «Тигры» при поддержке администрации приморской столицы. Вход свободный.

Источник: vlc.ru

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!