«Школа грамотного потребителя» приглашает жителей Владивостока отпраздновать Международный День соседей

Самые интересные и красочные фотографии будут размещены сайте администрации города

18:02, 22 мая 2015 Общество
20fb98038f81733e765c72f2d49e2afa.jpg
Фото: Фото:vsehpozdravil.ru

Региональное отделение Всероссийского проекта «Школы грамотного потребителя» приглашает жителей Владивостока принять участие в Международном Дне соседей и провести в своем многоквартирном доме или дворе с 29 по 31 мая «Большой соседский день».

В дни проведения акции – с 29 по 31 мая – жители приморской столицы в своих дворах и улицах могут провести различные развлекательные, информационные и полезные мероприятия, которые будут направлены на укрепление добрососедских отношений.

Среди мероприятий могут быть театрализованные выступления детей для всех жителей дома, семейные спортивные игры или чаепитие с вкусной, ароматной выпечкой и конфетами. Активным горожанам предлагается провести совместное озеленение придомовой территории.

Жители Владивостока в рамках этого «домашнего» праздника могут пригласить принять участие в Дне соседей депутатов от своего округа, журналистов, соседей из других районов, одиноких пенсионеров, ветеранов ВОВ и других людей.

Самые интересные и красочные фотографии с празднования «Большого соседского дня» будут размещены на официальном сайте администрации города Владивостока (www.vlc.ru), а также в газете «Владивосток» и на сайте Школы грамотного потребителя (www.sosedi2015.ru).

Для того, чтобы ваши фотографии и рассказы были опубликованы в вышеперечисленных ресурсах, присылайте информацию по электронной почте в адрес управления содержания жилищного фонда администрации Владивостока – [email protected] или [email protected].

Подробнее ознакомиться с идеей о проведении Международного Дня Соседей вы можете на сайте www.sosedi2015.ru.

Для справки:

День Соседей – милый и домашний праздник, который отмечают во всем мире с 1999 года. Праздник направлен на улучшение добрососедских отношений, взаимопомощи, большее соседское общение.

От того, как складываются отношения с соседями, как мы умеем соблюдать правила проживания и от того, как принимаем коллективные решения, зависит и финансовое, и техническое, и эстетическое состояние наших многоквартирных домов и придомовых территорий.

Своих соседей нужно знать, чтобы грамотно вместе вести переговоры с Управляющими организациями и органами местного самоуправления, вместе защищать свои права, вместе решать вопросы по дому.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!